इन दिनों केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह जम्मू-कश्मीर का दौरा कर रहें हैं। वो जम्मू -कश्मीर के दौरे पर 26 जून से हैं| आज उनके दौरे का यह दूसरा दिन है, बता दें कि जम्मू में गृह मंत्री पहली बार दौरा कर रहें हैं| इस बीच कश्मीर घाटी में आतंकवाद के तीन दशकों के बीच ऐसा पहली बार हुआ है कि, अलगाववादी संगठनों ने किसी गृह मंत्री के दौरे के समय बंद की अपील नहीं की है।
इसे भी पढ़े: अमेरिका के विदेश मंत्री माइक पोम्पियो से मिले PM नरेंद्र मोदी – जानिए इससे जुडी अहम बातें
बुधवार 26 जून को मोदी के दूसरे कार्यकाल में गृह मंत्री बनने के बाद अपने पहले दौरे पर राज्य की ग्रीष्मकालीन राजधानी श्रीनगर गए हुए है। अमित ने इस दौरान सुरक्षा और विकास से जुड़ी परियोजनाओं के सिलसिले में कई बैठकों की अध्यक्षता भी की है।
गृह मंत्री शाह राज्य में पार्टी के नेताओं, सिविल सोसायटी के प्रतिनिधियों और पंचायत सदस्यों से मुलाकात भी करेंगे और इसी के साथ अमरनाथ के दर्शन भी करेंगे। गुरुवार 27 जून को उन्होंने जम्मू-कश्मीर के राज्यपाल सत्यपाल मलिक के साथ यूनिफाइड हेडक्वॉर्टर्स बैठक में शामिल भी होंगे।
इसे भी पढ़े: ओवैसी ने PM मोदी पर साधा निशाना, कहा – प्रधानमंत्री को शाह बानो याद है, तबरेज अंसारी नहीं



![ISRO SpaDeX Mission Video: India’s Historic Satellite Docking Success [Watch Now] SpaDeX mission](https://yuglive.com/wp-content/uploads/2025/01/isro-docking-technology-218x150.jpeg)