UP (यूपी) में बीजेपी, कांग्रेस और SP-BSP गठबंधन के कैंडिडेटस की पूरी लिस्ट यहाँ देखे

0
541

निर्वाचन आयोग द्वारा 23 मई को मतगणना की जाएगी| मतगणना के बाद ही सभी दलों के प्रदर्शन की सही जानकारी मिल सकेगी| उत्तर प्रदेश में मुख्य मुकाबला महागठबंधन (एसपी, बीएसपी और आरएलडी) और एनडीए (बीजेपी और उसके सहयोगी दल) के बीच ही माना जा रहा है| कांग्रेस भी इस जीत की दौड़ में लेकिन पिछले कुछ चुनाव से कांग्रेस का प्रदर्शन बहुत ही ख़राब रहा है | रिजल्ट के समय सभी दलों के प्रत्याशियों की सूची की आवश्यकता पड़ने वाली है| इसकी जरुरत को समझते हुए उत्तर प्रदेश के दलों की सूची दी जा रही है|

Advertisement

ये भी पढ़ें: Lok Sabha Election 2019: भाजपा सांसद ने लिखा, ‘आएगा तो राहुल गांधी ही – जाने क्या है वजह

लोकसभा सीट एसपी+बीएसपी+आरएलडी बीजेपी + कांग्रेस
सहारनपुर हाजी फजलुर्रहमान (बीएसपी) राघव लखनपाल इमरान मसूद
कैराना तबस्सुम हसन (SP) प्रदीप चौधरी हरेंदर मलिक
मुजफ्फरनगर अजित सिंह (RLD) संजीव बालियान
बिजनौर मलूक नागर (बीएसपी) कुंवर भारतेंद्र सिंह नसीमुद्दीन सिद्दीकी 
नगीना (SC) गिरीश चंद्र (बीएसपी) डॉ. यशवंत ओमवती जाटव
मुरादाबाद एसटी हसन (SP) कुंवर सर्वेश कुमार इमरान प्रतापगढ़ी
रामपुर मोहम्मद आजम खान (SP) जया प्रदा संजय कपूर
संभल शफीकुर्रहमान बर्क (SP) परमेश्वर लाल सैनी मेजर जेपी सिंह
अमरोहा कुंवर दानिश अली (बीएसपी) कंवर सिंह तंवर सचिन चौधरी
मेरठ हाजी मोहम्मद याकूब (बीएसपी) राजेंद्र अग्रवाल हरेंद्र अग्रवाल
बागपत जयंत चौधरी (RLD) सत्यपाल सिंह
गाजियाबाद सुरेश बंसल (SP) वी के सिंह डॉली शर्मा
गौतमबुद्ध नगर सतबीर नागर (बीएसपी) महेश शर्मा अरविंद सिंह
बुलंदशहर (SC) योगेश वर्मा (बीएसपी) भोला सिंह बंसी लाल
अलीगढ़ अजीत बालियान (बीएसपी) सतीश कुमार गौतम बृजेंदर सिंह
हाथरस रामजी लाल सुमन (SP) राजवीर सिंह (दिलेर) त्रिलोकीराम दिवाकर
मथुरा नरेंद्र सिंह (RLD) हेमा मालिनी महेश पाठक
आगरा मनोज कुमार सोनी (बीएसपी) एसपी सिंह बघेल प्रीता हरित
फतेहपुर सीकरी राजवीर सिंह (बीएसपी) राज कुमार चाहर राज बब्बर
फिरोजाबाद अक्षय यादव (SP) चंद्रसेन जादौन
मैनपुरी मुलायाम सिंह यादव (SP) प्रेम सिंह शाक्य
एटा देवेंद्र यादव (SP) राजवीर सिंह
बदायूं धर्मेंद्र यादव (SP) संघमित्रा मौर्य सलीम इकबाल
आंवला रुचि वीरा (बीएसपी) धर्मेंद्र कुमार कुंवर सर्वराज सिंह
बरेली भगवत शरण गंगवार(SP) संतोष कुमार गंगवार प्रवीन एरन
पीलीभीत हेमराज वर्मा (SP) वरुण गांधी
शाहजहांपुर (SC) अमर चंद्र जौहर (BSP) अरुण सागर ब्रह्म स्वरूप सागर
लखीमपुर खीरी पूर्वी वर्मा (SP) अजय कुमार मिश्रा जफर अली नकवी
धौरहरा अरसद अहमद सिद्दीकी (BSP) रेखा वर्मा जितिन प्रसाद
सीतापुर नकुल दुबे (BSP) राजेश वर्मा कैसर जहां
हरदोई ऊषा वर्मा (SP) जय प्रकाश वर्मा वीरेंद्र कुमार वर्मा
मिसरिख नीलू सत्यार्थी (BSP) अशोक रावत मंजरी राही
उन्नाव अरुण कुमार शुक्ला (SP) साक्षी महाराज अनु टंडन
मोहनलालगंज सीएल वर्मा (BSP) कौशल किशोर आर के चौधरी
लखनऊ पूनम सिन्हा (SP) राजनाथ सिंह आचार्य प्रमोद कृष्णम
रायबरेली दिनेश प्रताप सिंह सोनिया गांधी
अमेठी स्मृति इरानी राहुल गांधी
सुलतानपुर चंद्रभद्र सिंह (BSP) मेनका गांधी डॉ संजय सिंह
प्रतापगढ़ अशोक कुमार त्रिपाठी (BSP) संगम लाल गुप्ता रत्ना सिंह
फर्रुखाबाद मनोज अग्रवाल (BSP) मुकेश राजपूत सलमान खुर्शीद
इटावा कमलेश कठेरिया (SP) राम शंकर कठेरिया अशोक दोहरे
कन्नौज डिंपल यादव (SP) सुब्रत पाठक
कानपुर राम कुमार(SP) सत्यदेव पचौरी श्रीप्रकाश जायसवाल
अकबरपुर निशा सचान (BSP) देवेंद्र सिंह भोले राजाराम पाल
जालौन पंकज सिंह (BSP) भानु प्रताप वर्मा बृजलाल खबरी
झांसी श्याम सुंदर सिंह यादव (SP) अनुराग शर्मा शिव शरण कुशवाह
हमीरपुर दिलीप कुमार सिंह (BSP) पुष्पेंद्र सिंह चंदेल प्रीतम लोधी
बांदा श्यामाचरण गुप्ता (SP) आरके पटेल बाल कुमार पटेल
फतेहपुर सुखदेव प्रसाद(BSP) साध्वी निरंजन ज्योति राकेश सचान
कौशांबी इंद्रजीत सरोज (SP) विनोद सोनकर गिरीश चंद पासी
फूलपुर पंधारी यादव (SP) केशरी पटेल पंकज निरंजन
इलाहाबाद राजेंद्र पटेल (SP) रीता बहुगुणा जोशी योगेश शुक्ला
बाराबंकी राम सागर रावत (SP) उपेंद्र रावत तनुज पूनिया
फैजाबाद आनंद सेन यादव (SP) लल्लू सिंह निर्मल खत्री
अंबेडकरनगर रितेश पांडे (BSP) मुकुट बिहारी उम्मेद सिंह निषाद
बहराइच शब्बीर वाल्मीकि (SP) अक्षयवर लाल गौड़ सावित्री फुले
कैसरगंज चंद्रदेव राम यादव(BSP) बृजभूषण शरण सिंह विनय कुमार पांडे
श्रावस्ती राम शिरोमणि वर्मा (BSP) दद्दन मिश्र धीरेंद्र प्रताप सिंह
गोंडा विनोद कुमार उर्फ पंडित सिंह (SP) कीर्तिवर्धन सिंह उर्फ राजा भैया कृष्णा पटेल
डुमरियागंज आफताब आलम (BSP) जगदंबिका पाल डॉ. चंद्रेश उपाध्याय
बस्ती रामप्रसाद चौधरी (BSP) हरीश द्विवेदी राजकिशोर सिंह
संत कबीर नगर भीष्म शंकर उर्फ कुशल तिवारी (BSP) प्रवीण निषाद भालचंद्र यादव
महाराजगंज अखिलेश सिंह (SP) पंकज चौधरी सुप्रिया श्रीनेत
गोरखपुर रामभुआल निषाद(SP) रवि किशन मधुसूदन तिवारी
कुशीनगर नथुनी प्रसाद कुशवाहा (SP) विजय दुबे आरपीएन सिंह
देवरिया विनोद कुमार जायसवाल (BSP) रमापति राम त्रिपाठी नियाज अहमद
बांसगांव (SC) सदल प्रसाद (BSP) कमलेश पासवान कुश सौरभ
लालगंज (SC) संगीता (BSP) नीलम सोनकर पंकज मोहन सोनकर
आजमगढ़ अखिलेश यादव (SP) दिनेश लाल यादव निरहुआ
घोसी अतुल राय (BSP) हरिनारायण राजभर बालकृष्ण चौहान
सलेमपुर आरएस कुशवाहा (BSP) रवींद्र कुशवाहा राजेश मिश्रा
बलिया सनातन पांडेय (SP) वीरेंद्र सिंह मस्त  
जौनपुर श्याम सिंह यादव (BSP) के पी सिंह देवव्रत मिश्रा
मछलीशहर (SC) टी राम (BSP) वी पी सरोज  
गाजीपुर अफजाल अंसारी (BSP) मनोज सिन्हा अजीत प्रताप कुशवाह
चंदौली संजय चौहान (SP) महेंद्र नाथ पांडेय शिवकन्या कुशवाह
वाराणसी शालिनी यादव (SP) नरेंद्र मोदी अजय राय
भदोही रंगनाथ मिश्रा (BSP) रमेश बिंद रमाकांत यादव
मिर्जापुर राम चरित्र निषाद (SP) अनुप्रिया पटेल (अपना दल) ललितेश पति त्रिपाठी
रॉबर्ट्सगंज (SC) भाईलाल कोल (SP) पकौड़ी लाल कोल (अपना दल) भगवती प्रसाद चौधरी

ये भी पढ़ें: गिरिराज सिंह ने Exit Poll पर कहा – एग्जिट पोल देखकर सम्पूर्ण विपक्ष राजनीतिक रुप से आई सी यू में

Advertisement